Двое фигурантов дела о загрязнении нефти объявлены в розыск, четверо арестованы - СКР. 21.by

Двое фигурантов дела о загрязнении нефти объявлены в розыск, четверо арестованы - СКР

07.05.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет РФ подтверждает арест четверых фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба", еще двое фигурантов объявлены в розыск.

"В настоящее время в отношении четверых подозреваемых судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое подозреваемых находятся в розыске", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, "в марте-апреле 2019 года, чтобы скрыть хищения, несколькими подозреваемыми в узел слива нефти, расположенный у села Николаевка Волжского района, была поставлена нефть, не отвечающая требованиям ГОСТ, с добавлением в ее состав хлорсодержащих соединений".

По данным следствия, загрязненная нефть попала в нефтехранилище, расположенное в селе Лопатино Волжского района, а затем в систему магистрального трубопровода, в результате чего 8 резервуаров парка "Лопатино" были приведены в непригодное для эксплуатации состояние.

Ранее сообщалось, что Самарский районный суд арестовал на два месяца четверых фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба".

"Судом 2 мая избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Баландина Сергея Владимировича, Балабай Светланы Николаевны, Хуснутдинова Рустама Юнусовича и Жоголева Владимира Александровича на срок до 29 июня", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Всем им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.215.3 УК РФ (Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность, совершенное в отношении магистральных трубопроводов группой лиц по предварительному сговору).

В суде уточнили, что трое из арестованных уже обжаловали свои аресты.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", С.Балабай является гендиректором ООО "Нефтеперевалка", а В.Жоголев гендиректором ООО "Петронефть актив".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет РФ подтверждает арест четверых фигурантов уголовного дела о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба", еще двое фигурантов объявлены в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика