Кто станет президентом Литвы: в рейтинге изменения. 21.by

Кто станет президентом Литвы: в рейтинге изменения

09.05.2019 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последний перед выборами опрос жителей Литвы показал, что лидеры гонки идут почти на равных. За троих кандидатов намерены голосовать примерно одинаковое количество участников опроса – примерно по 20% респондентов.



За последний месяц рейтинги Гитанаса Науседы и Ингриды Шимоните снизились, зато намного большей популярностью отличился Саулюс Сквернялис. Именно поэтому, по словам политологов, исход первого тура трудно прогнозировать. 

По словам политологов, 8% жителей еще не знают за кого будут голосовать, но на выборы идти собираются, именно они и решат исход выборов. Поэтому даже небольшие промахи кандидатов в последние дни могут иметь большое значение. 

За экономиста Науседу намерен голосовать 21,1% респондентов (25 марта 10 апреля - 26,2%), за Шимоните – 19,5% (месяц назад 22,5%), а за Сквернялиса 18,4% (месяц назад 18,7%). 

Опрос провела компания Baltijos tyrimai по заказу информационного агентства ELTA 12-26 апреля. Его результаты показали, что на четвертом месте идет Витянис-Повилас Андрюкайтис (6,6%, месяц назад - 5,9%), на пятом – Наглис Путейкис (4,4%, месяц назад - 3,1%). 

Кандидат философ Арвидас Юозайтис на 6-м месте. Его намерены поддержать 3% респондентов (месяц назад 3,3%). 

За других кандидатов намеревались голосовать чуть больше 1% участников опроса – за европарламентария Вальдемара Томашевского 1,6%, за депутата Миндаугаса Пуйдокаса – 1,4%, за европарламентария Валентинаса Мазурониса - 1%. 


23% респондентов указали, что не будут голосовать или не определились. В этой группе в основном молодежь - до 30 лет. 

Еще 8,2% сказали, что намерены голосовать, но еще не определились с кандидатом.

 По данным Baltijos tyrimаi, если оценивать только данные по тем респондентам, которые намерены голосовать, то за Науседу будут голосовать 25,3%, за Шимоните – 24,7%, а за Сквернялиса – 22,8% респондентов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последний перед выборами опрос жителей Литвы показал, что лидеры гонки идут почти на равных. За троих кандидатов намерены голосовать примерно одинаковое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика