О военной истории своей семьи рассказала ведущая программы «Неделя» Юлия Огнева. 21.by

О военной истории своей семьи рассказала ведущая программы «Неделя» Юлия Огнева

12.05.2019 21:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Беларусь помнит». Акция, объединившая страну в едином порыве рассказать о тех, кто победил. Кто умирал, но не сдавался. Кто погиб ради Победы и кто выжил, несмотря ни на что, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Юлия Огнева, СТВ:
Самые большие военные раны в моей семье были у деда, Павла Логвиновича Жука, ветерана Великой Отечественной войны. Не сказать, что я была благодарной слушательницей дедовых рассказов. Да и не сказать, что дед любил говорить о войне. Поэтому сейчас информацию собираю, где только возможно.


Дед воевал на хребте Муста-Тунтури. Три года военных действий на расстоянии броска гранаты. Схватки и перестрелки не затихали ни на день. Но фашистам так и не удалось прорвать оборону. Именно на хребте Муста-Тунтури впервые забуксовал план «Барбаросса». И именно там немецкие войска так и не смогли пересечь границу СССР.

Война для деда закончилась в Японии. Он был награжден Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны II степени.

Помнить о каждом подвиге и герое. Самые яркие моменты празднования 9 Мая в Беларуси


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Беларусь помнит». Акция, объединившая страну в едином порыве рассказать о тех, кто победил. Кто умирал, но не сдавался. Кто погиб ради Победы и кто...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика