Кобринский мост готов к полному открытию - идут последние приготовления
14.05.2019 21:04
—
Разное
|
25 марта 2017 года, более 2 лет назад, председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Степанович на встрече с жителями города , что есть проект реконструкции путепровода, в народе именуемого Кобринский мост. На тот момент это показалось чем-то невероятным, да и не особо нужным - ездим себе тихонько, да и ездим.
Реконструкция путепровода вошла в план мероприятий по подготовке к празднованию 1000-летия Бреста, и уже
Казалось невероятной задача - сделать всё без остановки движения. И вот это произошло - уже завтра, 15 мая 2019 года, через полтора после старта, строители выполнили задачу и
Да, ещё есть недоделки - но они не касаются транспорта, всё это можно выполнять уже при полном движении.
Сейчас на объекте завершаются подготовительные работы - "висит" новая троллейбусная линия, переключение которой не займёт много времени. Правда, придётся демонтировать ту, которая окажется на "встречке", но это уже дело техники. Придётся ненадолго , но так уже было, никто сильно не никуда не опоздал. основная часть работ будет выполнена ночью.
Приятным бонусом для водителей будет выезд с Гоголя - прямо сейчас там рабочие укладывают асфальт, а завтра с утра мы обязательно обозреем новые возможности и оценим удоства. По идее - утром пробок уже быть не должно, как в прямом, так и в обратном направлении. Дождались... Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 марта 2017 года, более 2 лет назад, председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Степанович Рогачук на встрече с жителями города... |
|