Лукашенко: Страна ждет хороших предложений по совершенствованию Конституции. 21.by

Лукашенко: Страна ждет хороших предложений по совершенствованию Конституции

15.05.2019 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Их должны предложить судьи Конституционного суда.

Президент Беларуси напомнил судьям Конституционного суда о проекте нового Основного закона. Он назвал суд «творческой лабораторией ведущих юристов».

 
«Запомните, вы люди творческие, и страна от вас ждет хороших предложений по совершенствованию нашей Конституции и всего массива нашего законодательства», — сказал сегодня президент после приведения к присяге новой судьи Конституционного суда Аллы Бодак.

Александр Лукашенко попросил судей быть творческими людьми, не только давать заключения и вести споры, но и делать предложения.


Об изменениях в Конституции в Беларуси говорят последние два года. Недавно президент рассказал о ходе работы над изменениями. Пока еще не выработана даже их концепция. Александр Лукашенко заявил, что дал поручение главе Администрации привлечь к работе более широкий круг лиц, в том числе ученых. Он также отметил, что в новой Конституции стоит нагружать полномочиями другие ветви власти, госорганы. Президент, по его словам, должен быть главой государства, а не мотаться по полям и фермам, пишет reform.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика