17 мая - Единый день Красного Креста. Какие мероприятия запланированы в Бресте?. 21.by

17 мая - Единый день Красного Креста. Какие мероприятия запланированы в Бресте?

15.05.2019 12:41 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В мае традиционно ежегодно проводится Месячник Красного Креста. Весь месяц специалисты и волонтеры региональных организаций проводят для населения большое количество информационных, консультативных и профилактических мероприятий, основная цель которых – привлечение внимания к деятельности и направлениям работы Красного Креста.


Читать полностью в источнике с фото: https://virtualbrest.by/news66202.php

Бресте?" alt="17 мая - Единый день Красного Креста. Какие мероприятия запланированы в Бресте?">

Одним из важных информационных событий этого периода – проведение Единого Дня Красного Креста, который впервые проводится 17 мая по всей нашей республике.

В Бресте Единый день Красного Креста будет проводиться на городской набережной имени Ф. Скорины. Здесь, 17 мая с 16.00 до 20.00 Брестской городской и областной организациями БОКК будет организована работа площадок:

· Информационная – вы узнаете о работе Белорусского Общества Красного Креста, а также историю возникновения и принципы Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

· Первая помощь и Отряд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации – узнаете, как стать волонтером отряда и поучаствуете в мастер-классах по первой помощи.

· ЗОЖ – измерите артериальное давление, индекс массы тела, получите полезные рекомендации от специалистов.

· Фандрейзинговая – вы сможете узнать, для чего нужны членские взносы, куда идут пожертвования и какими способами вы можете поддержать деятельность организации.

· О волонтерстве – здесь вы сможете узнать все о волонтерском движении Красного Креста и присоединиться к нему.

· Лего– и клоунотерапия – познакомитесь с мини-проектами, узнаете, для кого они предназначены и в чем их польза.

· Инфостенд медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» – вся важная информация о работе медицинских сестер Красного Креста.

· Противодействие торговле людьми и профилактика ВИЧ/СПИД.

· Фотовыставка о работе районных организаций БОКК и выставка детских рисунков, участников и победителей областного этапа конкурса, посвященного 70-летию принятия Женевских Конвенций.

Краткая справка

Добровольное республиканское общественное объединение «Белорусское Общество Красного Креста» - единственное общественное неправительственное объединение, имеющее уникальный статус, который обеспечивается Законом Республики Беларусь «О Белорусском Обществе Красного Креста» и узнаваемой эмблемой. Это старейшая благотворительная организация, созданная в 1921 году на основании Женевских Конвенций и Протоколов, являющаяся частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Источник финансирования организации - добровольные пожертвования населения и организаций разных форм собственности. Основополагающие принципы деятельности - гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность. Задачи - как самостоятельно, так и во взаимодействии с государственными органами осуществлять мероприятия по охране жизни и здоровья, облегчению страданий людей, оказанию медико-социальной помощи населению, в том числе в чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах. 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В мае традиционно ежегодно проводится Месячник Красного Креста. Весь месяц специалисты и волонтеры региональных организаций проводят для населения большое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика