Чешский Край Высочина подписал Дорожную карту с Минской областью. 21.by

Чешский Край Высочина подписал Дорожную карту с Минской областью

16.05.2019 23:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минская планирует расширить экспорт продукции на чешский рынок. Об этом шел разговор во время встречи губернатора области Анатолия Исаченко с представительством деловой делегации Края Высочина, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Подписана Дорожная карта сотрудничества. Документ предусматривает партнерство в различных сферах, в том числе и расширение экономических проектов.


Анатолий Исаченко, председатель Миноблисполкома:
Сотрудничество между регионами более плодотворно. Товарооборот между Минской областью и Чешской Республикой постоянно растет и к уровню 2018 года мы подросли на 60%.


Николай Рогащук, заместитель председателя Миноблисполкома:
В основном поставляются калийные удобрения, изделия из алюминия нашего «АлюминТехно», резидента СЭЗ. Мы будем предлагать чешским партнерам создать у нас совместное предприятие (чем мы богаты – лесом) по деревообработке.


Это не первый визит партнеров в Солигорск. Иностранные гости ранее посещали «Беларуськалий». Этот визит больше направлен на обмен опытом в социальной сфере: образовании, здравоохранении и в области ликвидации чрезвычайных ситуаций. Делегация посетила ряд учреждений города. Определенные наработки белорусов обязательно Беларуси будут реализованы в Чехии.


Иржи Бегоунек, руководитель Края Высочина Чехии:
Убежден, что взаимоотношения Края Высочина и Минской области будут развиваться дальше, в том числе с акцентом на экономическое сотрудничество. Надеюсь, что все регионы наших стран будут сотрудничать и в конце концов это даст результат.

Высочина – первый чешский край, который подписал Дорожную карту с Минской областью. Но в планах дальнейшее сотрудничество.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минская планирует расширить экспорт продукции на чешский рынок. Об этом шел разговор во время встречи губернатора области Анатолия Исаченко с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика