Пашинян в понедельник намерен объявить второй, "самый важный" этап армянской революции. 21.by

Пашинян в понедельник намерен объявить второй, "самый важный" этап армянской революции

19.05.2019 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан с утра в понедельник заблокировать все здания судов в республике.

"Завтра с 08:30 (07:30 мск) блокируем все входы и выходы всех без исключения судов в республике, чтобы никто не мог войти туда. С 12:00 (11:00 мск) мое выступление будет транслироваться в прямом эфире", - написал Пашинян на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что в понедельник, 20 мая, намерен объявить "второй, самый важный этап армянской революции".

"Ожидаю всенародной поддержки", - отметил Пашинян.

Данное заявление последовало после решения суда об освобождении из-под ареста экс-президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя, и недовольства группы граждан, проводящих акции протеста с требованием оказать давление на суд и вновь арестовать бывшего президента.

Ранее пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян заявил, что в Армении все ветви власти разделены и Армения является правовым государством.

"Судебная власть пользуется полной свободой. Власти решительны гарантировать законный ход всех процессов. Другое дело, что после произошедших в стране демократических изменений в Армении действует старая судебная система, в отношении решений которой уровень доверия общества не изменился", - написал Карапетян на своей странице в "Фейсбуке".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан с утра в понедельник заблокировать все здания судов в республике. "Завтра с 08:30 (07:30 мск) блокируем все входы и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика