В Солигорском районе начато строительство Дарасинского рудника «Беларуськалия». 21.by

В Солигорском районе начато строительство Дарасинского рудника «Беларуськалия»

21.05.2019 21:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. По проекту на площадке Дарасинского рудника планируется возвести административно-бытовой комплекс, цех дробления, состав руды и наземный конвейер для доставки сырья к фабрике, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Новый рудник поможет увеличить объемы производства калийных удобрений и поддержать сырьевую базу «Беларуськалия». Расчетный срок службы составит не менее 40-50 лет.



Иван Головатый, генеральный директор «Беларуськалия»:
В рудоуправлении сегодня трудится в среднем около 3000 человек. На Дарасинском руднике на первом порядке будет около 840 человек трудиться. В 2009 году мы ввели Краснослободский рудник, сегодня он является сырьевой базой для второго рудоуправления. Для первого рудоуправления в 2012 году построен Березовский рудник. Дарасинский рудник будет сырьевой базой, будет служить для третьего рудоуправления.


Анатолий Исаченко, председатель Миноблисполкома:
Предприятие развивается по всем направлениям, и это радует. Это экономика не только Минского региона, это экономика Республики Беларусь. Высокопроизводительная работа. Когда идет строительство, значит, есть жизнь.

 


Строительство Дарасинского рудника – это один из этапов реализации масштабной инвестиционной программы «Беларуськалия» по строительству новых производств.


Упор делается на экологически чистые, безотходные, рентабельные и с замкнутым циклом. Сейчас совместно с китайской компанией осуществляется также строительство завода по производству нитрата калия.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. По проекту на площадке Дарасинского рудника планируется возвести административно-бытовой комплекс, цех дробления, состав руды и наземный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика