Начнут с трамвая. Оплатить проезд в наземном транспорте столицы можно будет банковской картой. 21.by

Начнут с трамвая. Оплатить проезд в наземном транспорте столицы можно будет банковской картой

22.05.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 23 мая в опытную эксплуатацию запускают сервис оплаты проезда банковскими бесконтактными картами в наземном транспорте Минска. Пока он будет функционировать в трамваях маршрута № 6 «ДС «Серебрянка» – ДС «Зеленый Луг».

Такая информация размещена на сайте БПС-Сбербанка, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Предполагается, что рассчитаться за проезд в транспорте смогут обладатели бесконтактных карточек любого банка, а также владельцы смартфонов, брелоков, часов и других мобильных устройств, поддерживающих технологию NFC. Данную возможность поначалу предоставят в 30 трамваях, курсирующих по маршруту № 6 из Серебрянки в Зеленый Луг и обратно. В случае успешной реализации пилотного проекта сервис хотят распространить на весь столичный общественный транспорт. Пока технологию решили опробовать на самом протяженном трамвайном маршруте.

Процесс оплаты не будет отличаться от такового с помощью уже знакомых горожанам БСК (бесконтактных смарт-карт). Так, следует поднести карту к валидатору и дождаться звукового сигнала с текстовым сообщением. Стоимость проезда составит 60 копеек. Проверять оплату будут по аналогии с электронными проездными: потребуется поднести банковскую карту к терминалу.

С историей поездок, в том числе на метро, и сведениями о расходах можно ознакомиться в личном кабинете пассажира на сайте системы.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 23 мая в опытную эксплуатацию запускают сервис оплаты проезда банковскими бесконтактными картами в наземном транспорте Минска. Пока он будет функционировать в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика