Еврокомиссия начала в Беларуси аудит животноводческой продукции. 21.by

Еврокомиссия начала в Беларуси аудит животноводческой продукции

22.05.2019 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская сельскохозяйственная продукция и продовольствие на европейском рынке представлены в довольно широком ассортименте. По этому поводу в нашей стране с визитом аудиторы Генерального директората по здравоохранению и безопасности питания Европейской комиссии, сообщается на сайте Минсельхозпрода.

Представители Евросоюза прибыли в Беларусь с целью проведения аудита по применению ветеринарных препаратов животным и контроле остаточных веществ ветеринарных препаратов в продукции животного происхождения, а также аудита производства рыбных и молочных продуктов.

Во время проведения аудита представители Европейского союза посетят ряд белорусских предприятий Минской и Брестской областей, которые импортируют свою продукцию на европейский рынок. Эксперты из ЕС рассмотрят систему контроля качества и безопасности продукции.

Также запланировано посещение белорусских государственных ветеринарных лабораторий и станций, которые проводят мониторинг в области ветеринарии с целью контроля ветеринарно-санитарной безопасности продукции животного происхождения.

Проведение аудитов необходимо для дальнейшего согласования европейской стороной экспорта белорусской сельскохозяйственной продукции в страны Европейского союза.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская сельскохозяйственная продукция и продовольствие на европейском рынке представлены в довольно широком ассортименте. По этому поводу в нашей стране с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика