Аграрии Хотимщины лучше всех готовы к чрезвычайным ситуациям. 21.by

Аграрии Хотимщины лучше всех готовы к чрезвычайным ситуациям

28.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такой вывод можно сделать исходя из результатов проведения ежегодных районных соревнований среди санитарных дружин и отделений пожаротушения предприятий и организаций Хотимщины.


Формирование у граждан ответственного отношения к личной и общественной безопасности, формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности являются составной частью системы общественной безопасности Республики Беларусь. И соревнования среди дружин и отделений – это не просто зрелищное состязание, а проверка необходимых знаний и навыков.
— В неспокойное, и порой совсем непредсказуемое время никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций (природных катаклизмов, техногенных катастроф). Для того, чтобы последствия оказались самыми минимальными, нужно быть готовым ко всему, — отметил в приветственной речи председатель жюри, заместитель председателя райисполкома Николай Хучев.
Санитарные дружины демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи в различных чрезвычайных ситуациях, при работе в очагах комбинированного и химического поражения, предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Пожарная эстафета с преодолением полосы препятствий также состояла из нескольких этапов. Участники проходили стометровку в боевом костюме, преодолевали препятствия – условный высокий забор и бум (бревно). Самой захватывающей частью эстафеты было тушение пламени.
Места распределили следующим образом. Среди звеньев пожаротушения третий результат показала команда Хотимского ГПЛ №16, второе место у команды Хотимского лесничества, победителем стало отделение ОАО «Хотимский льнозавод» (кстати, лидер и года минувшего). Лучшую медицинскую подготовку среди санитарных дружин показали, и соответственно заняли первое место, санитары ОАО «Батаево», второе — команда ОАО «Октябрь-Березки», замкнули тройку лидеров девчата районного потребительского общества.
Победителям предстоит отстаивать честь района на областных соревнованиях.

Анна МАВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такой вывод можно сделать исходя из результатов проведения ежегодных районных соревнований среди санитарных дружин и отделений пожаротушения предприятий и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика