Как будут выглядеть медали Европейских игр и чем собираются удивить гостей соревнований. 21.by

Как будут выглядеть медали Европейских игр и чем собираются удивить гостей соревнований

29.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне старта крупнейшего мультиспортивного события Европы организаторы раскрывают последние тайны для гостей мероприятия.


Эстафета в Мирском замке. Источник: Официальный сайт II Европейских игр.

Пламя мира, совершившее путешествие по Брестской области, переместилось в Гродненскую. 21 мая оно побывало в Мирском замке, где были презентованы награды, за которые будут сражаться сильнейшие атлеты Европы. Медали имеют классическую круглую форму, внутри которой находится лучистый элемент с нечёткими очертаниями. Он символизирует яркое летнее солнце, ведь Игры пройдут именно летом. Отсутствие у награды резких углов олицетворяет главные черты нашего народа: мягкость и дружелюбие.

Всего для II Европейских игр будет изготовлено 1084 медали: по 329 золотых и серебряных, а также 426 бронзовых.

Каждая награда будет упакована в специальный футляр, который изготовлен из дерева. Оно символизирует традиционные белорусские ремёсла и нашу природу, где среди лесов зацветает чудесный цветок, исполняющий мечты, папараць-кветка. Напоминаем, что именно он является логотипом II Европейских игр.


Награды соревнований. Источник: Официальный сайт II Европейских игр.

Помимо наградных медалей, будут изготовлены памятные. Они достанутся всем участникам II Европейских игр и официальным лицам, входящим в состав спортивных делегаций. Эти медали станут уменьшенной копией наград призёров соревнований.

Кстати, с 30 мая по 4 июня Пламя мира будет гостить на Могилёвщине. Кроме Могилёва факелоносцы побывают в Александрии, Шклове, Горках, Быхове и Бобруйске и Славгородском районе.

А в Минске прошёл уникальный турнир «Bright Virtual Games». Особенность его в том, что соревнования проходили в виртуальной реальности. Участниками необычного мероприятия стали спортсмены, артисты, волонтёры и активные подписчики официальных сообществ Европейских игр в социальных сетях. В дальнейшем в этих соревнованиях смогут принять участие болельщики обычных спортивных состязаний.

Светлана КВЯТКОВСКАЯ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне старта крупнейшего мультиспортивного события Европы организаторы раскрывают последние тайны для гостей мероприятия. Эстафета в Мирском замке. Источник:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика