В МИД Украины призвали не использовать термин "миротворцы" ООН, искажающий сущность миссии. 21.by

В МИД Украины призвали не использовать термин "миротворцы" ООН, искажающий сущность миссии

31.05.2019 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица призвал не использовать в официальных документах термин "миротворцы", а предпочитать, к примеру, "персонал ООН по поддержанию мира".

"Я как профильный заместитель министра иностранных дел предлагаю в дальнейшем всем осторожнее относиться к упоминанию о "миротворчестве". А в идеале - отказаться от этого упоминания в официальных документах", - написал он в своей колонке для интернет-издания "Европейская правда", которая была обнародована в четверг.

Кислица рассказал, что уже сейчас требует от коллег употреблять "операции по поддержанию мира", "персонал ООН по поддержанию мира", "голубые каски".

Дипломат указал, что почти никто в мире не использует термин "миротворцы", который употребляют только в РФ, Украине, Беларуси.

Англоязычный термин "peacekeepers" подразумевает не "творение", а "сохранение" и "поддержание" мира.

"Украина, которая стремится привлечь на Донбасс "голубые каски" ООН, должна отказаться от неверного термина, который искажает сущность миссии, которую мы к себе зовем", - подчеркнул замминистра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица призвал не использовать в официальных документах термин "миротворцы", а предпочитать, к примеру,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика