Использование террористами новейших информтехнологий требует поиска иных путей борьбы – глава Исполкома СЭНГ. 21.by

Использование террористами новейших информтехнологий требует поиска иных путей борьбы – глава Исполкома СЭНГ

05.06.2019 12:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Страны СНГ совместно ищут новые способы противостояния международному терроризму, который становится фактически "сетевой" организацией, использующей новейшие информационные технологии, заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

"Серьезным вызовом в общей системе безопасности стал международный терроризм, который приобретает все более изощренные формы, консолидирует различные направления противоправной деятельности, расширяет свои масштабы и географию и охватывает новые сферы", - сказал Лебедев, выступая в среду в Анапе на заседании Совета министров обороны стран СНГ.

По его оценке, одна из тревожных особенностей нынешней ситуации заключается в том, "что международный терроризм мимикрирует, изменяется, становится все в большей степени сетевой организацией, использует для достижения своих разрушительных целей новейшие информационные технологии".

"Это побуждает нас к совместному поиску новых путей и способов противостояния ему", - заявил Лебедев.

Применительно к Содружеству он особо отметил "тревожную обстановку в Афганистане, где после поражения в Сирии и Ираке концентрируются многие боевики (запрещенной в РФ организации ИГИЛ) и других террористических формирований, что представляет реальную угрозу безопасности ряда центральноазиатских государств СНГ".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страны СНГ совместно ищут новые способы противостояния международному терроризму, который становится фактически "сетевой" организацией, использующей новейшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика