В Беларуси приняты допмеры по борьбе с незаконным использованием беспилотников в запретных зонах. 21.by

В Беларуси приняты допмеры по борьбе с незаконным использованием беспилотников в запретных зонах

05.06.2019 22:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Соответствующий указ подписал Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Теперь военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, а также работники военизированной охраны наделяются полномочиями на применение физической силы и специальных средств в отношении авиамоделей, которые находятся в воздухе без разрешения.


В настоящее время в воздушном пространстве Беларуси установлены зоны, запрещенные для использования беспилотников, а также запретные зоны для полетов воздушных судов. Они имеют важное значение для безопасности государства. Нахождение здесь любых летательных аппаратов возможно только по специальному разрешению.


Герман Александров, начальник управления Вооруженных Сил Беларуси:
Это постоянно действующие нормы будут. Они соответствуют общемировой практике по урегулированию применения беспилотных летательных аппаратов.

Указ не ограничивает права граждан на применение беспилотных летательных аппаратов, авиамоделей. Он лишь позволяет уполномоченным должностным лицам, которые осуществляют функции по охране объектов и лиц, применять средства поражения в зонах, запрещенных для выполнения полетов беспилотных летательных аппаратов.


То есть речь идет о случаях, когда граждане применяют свои беспилотные летательные аппараты в нарушение требований законодательства.

Кроме того, хотел бы отметить, что указ не обязывает применять во всех случаях оружие, средства поражения. Он лишь предоставляет такое право в случае явной опасности.


Указ не обязывает применять средства поражения по беспилотникам, запущенным в запретных зонах. Такие меры допустимы лишь в случае явной опасности.

Люди в материале: Герман Александров

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Соответствующий указ подписал Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Теперь военнослужащие, сотрудники органов внутренних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика