Полёт Александра Лукашенко в Югославию во время бомбардировок: «Беларусь продемонстрировала готовность на нестандартные шаги в трудной ситуации». 21.by

Полёт Александра Лукашенко в Югославию во время бомбардировок: «Беларусь продемонстрировала готовность на нестандартные шаги в трудной ситуации»

07.06.2019 19:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полёт Александра Лукашенко в Югославию в 1999 году обсуждали в программе «В обстановке мира».

Как Президент летал в Белград в 1999 году: «Помню глаза Александра Лукашенко, когда его снимали во время вот этой поездки»

Как Александр Лукашенко летал в Югославию во время бомбардировок: «Это был эмоциональный, конечно, поступок. Но одновременно и рациональный»

Сергей Малиновский, начальник главного информационно-аналитического управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь:
Я думаю, что очень важно ещё раз подчеркнуть именно символическое значение вот этого шага, этого такого жеста, который, действительно, имел значение как для двустороннего контекста в наших отношениях с Сербией, который помнят до сих пор, и, наверное, будут помнить ещё многие поколения.

И в то же время это тоже ещё раз говорит о том, что Беларусь тогда продемонстрировала свою готовность на нестандартные шаги в трудной ситуации, когда очень сложно найти правильное решение. И, наверное, и сегодня при разрешении других конфликтов Беларусь, руководство Беларуси, глава государства  вновь демонстрируют готовность на какие-то нестандартные шаги, действительно, для того, чтобы подтолкнуть ситуацию, когда ситуация, может быть, находится в каком-то тупике.


Люди в материале: Сергей Малиновский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полёт Александра Лукашенко в Югославию в 1999 году обсуждали в программе «В обстановке мира». Как Президент летал в Белград в 1999 году: «Помню глаза Александра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика