Первый семейный фестиваль хоккея на траве проходит в Беларуси. Что говорят участники и организаторы. 21.by

Первый семейный фестиваль хоккея на траве проходит в Беларуси. Что говорят участники и организаторы

08.06.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Жара в июне – не повод отказаться от клюшки. 9 июня это продемонстрировали более 300 человек: все они участники первого семейного фестиваля хоккея на траве, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Как понятно из названия, для белорусов этот формат в новинку. Но в Европе опыт проведения таких соревнований уже есть.


Игорь Шишков, заместитель председателя Белорусской федерации хоккея на траве:
Мы посмотрели, как это делается за рубежом, и решили попробовать сделать у нас, в Беларуси. Пока еще комом получается первый блин. Но я думаю, сейчас ребята и родители войдут во вкус и ближе к концу фестиваля будет все красиво, все четко.


В программе фестиваля четыре турнира:  два детских для мальчиков и девочек от 8 до 11 лет, а также соревнования для родителей и ветеранов хоккея на траве. Соревноваться пришли целыми семьями, и времени поболеть за всех хватило.


Денис Глазунов, участник соревнований:
Замечательный формат. В первый раз с этим сталкиваюсь, и очень здорово. Особенно когда игры у родителей и детей не совпадают по времени. То есть они на нас смотрят, мы на них, болеем. Замечательно. Мы сейчас сыграли, конечно с ветеранами, очень опытными. Видно было, у них это как разминка какая-то. А для нас это была борьба не на жизнь, а на смерть.


Первый семейный фестиваль стал пробой пера для организаторов, однако планируется, что мероприятия подобного формата станут традицией. Причем не только в Минске, но и других городах  Беларуси.

Люди в материале: Игорь Шишков, Денис Глазунов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Жара в июне – не повод отказаться от клюшки. 9 июня это продемонстрировали более 300 человек: все они участники первого семейного фестиваля хоккея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика