«Детям нравится»: финальный этап областного «Кожаного мяча» проходит в Гомеле. 21.by

«Детям нравится»: финальный этап областного «Кожаного мяча» проходит в Гомеле

08.06.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Гомеле проходит финальный этап областных соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. В них принимают участие девочки 2008-2010 годов рождения, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


В финал пробились пять лучших команд области – из Брагинского, Добрушского, Житковичского, Калинковического районов и центрального района Гомеля. Лучший коллектив по итогам однокругового турнира продолжит выступление на финальном, республиканском этапе.


Сергей Малаев, тренер (Добрушский район):
Детям нравится. Начали играть, и понравилось девочкам. Это пятый класс, четвертые классы играют. Проводятся чемпионаты мира, Европы уже по футболу. Это наши будущие звезды.


Павел Старосветский, организатор соревнований, заместитель начальника комитета спорта и туризма Гомельского облисполкома:
Именно эти соревнования служат для того, чтобы тренеры и специалисты среднего, начального звена подготовки именно спортивного резерва могли посмотреть и отобрать для прохождения дальнейшего обучения уже в спортивных учреждениях. Но, на мой взгляд, это то место, где дети могут не только проявить себя в спорте, но и найти друзей, получить дополнительное общение со сверстниками.


Соревнования в Гомеле завершатся уже 9 июня.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Гомеле проходит финальный этап областных соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. В них принимают участие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика