В Екатеринбурге учитель и психолог заставили первоклашек писать нецензурное слово на букву "Ж". 21.by

В Екатеринбурге учитель и психолог заставили первоклашек писать нецензурное слово на букву "Ж"

12.06.2019 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В екатеринбургском лицее  учитель и психолог заставили целый класс семилеток писать слово "*опа". Так они пытались установить почерк того, кто оставил это слово на парте, сообщает издание e1.ru.

В лицее имени Дягилева в Екатеринбурге произошел вопиющий, по мнению некоторых родителей, случай. Классный руководитель 1-го "Б" и психолог заставили весь класс, детей семи-восьми лет, писать слово "*опа".

"Кто-то написал это слово то ли на парте, то ли на доске, и психологу с классным руководителем нужно было определить по почерку, - рассказала изданию читательница Елена. Посадили весь класс и заставили всех прописывать. Там учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать! Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении... Я в шоке".

Мнения родителей разделились. Одни решили, что учителя оговорили, другие, как и Елена, были шокированы. Но жалобу в департамент образования все-таки написали. Ответ пришел 11 июня.

"Факты, указанные в данном обращении, подтвердились. Учителю и педагогу-психологу вынесены дисциплинарные взыскания, проведена внеочередная беседа о соблюдении этических норм", - говорится в документе, подписанном начальником управления образования Екатериной Сибирцевой.

По словам Елены, учительница извинилась перед родителями.

Директор лицея Андрей Кадочников также подтвердил, что такая ситуация произошла. Он уточнил, что расследование проводила только учитель, а психолог подключилась позже и, наоборот, пыталась купировать ситуацию. По его словам, учительница с опытом, а у них в школе она работает год. Раньше за ней проступков не замечалось.

"Учительнице объявлен выговор, рассматривается вопрос о ее профессиональном соответствии. К сожалению, это так. Я принес родителям свои извинения, - рассказал Кадочников. - Учительница, в принципе, хорошая, заботливая, ответственная и добрая. К сожалению, взяла на себя несвойственную роль следователя, выясняющего, кто написал это слово. Думаю, это от избыточного желания справедливости. У всех бывают ошибки. А для данного учителя это случайность, но, как бы то ни было, она не имела права это делать. Я еще раз приношу свои извинения родителям за то, что это произошло".

По его словам, большинство родителей к учителю относятся положительно, а дети ее любят. Но все же есть группа тех, кто считает, что учителя нужно наказать строже. Сама учительница раскаялась в своем поступке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В екатеринбургском лицее  учитель и психолог заставили целый класс семилеток писать слово "*опа". Так они пытались установить почерк того, кто оставил это слово на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика