Агроренессанс: сколько стоят новые «арт-объекты» Минска. 21.by

Агроренессанс: сколько стоят новые «арт-объекты» Минска

16.06.2019 18:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У чиновников столицы появилось новое направление для расходования бюджетных денег.

Агроренессанс: сколько стоят новые «арт-объекты» Минска
В мае в Советском районе Минска появились очередные «арт-объекты» — «топиарные конструкции». Так городские власти называют фигуры, сделанные из металлокаркаса и обтянутые искусственной травой.
 
Возле Комаровки установили «Дерево счастья», рядом со школой № 28 — доску с шахматными фигурами, а на въезде в Минск по Логойскому тракту — фигуру Лесика — талисман II Европейских игр.

После строительства дома Чижа в центре Минска спорить об эстетике смысла не имеет, поэтому просто посмотрим, во сколько обошлась установка новых «арт-объектов» бюджету столицы.


Желание воплотить оригинальную фантазию в жизнь у руководства районного «Зеленстроя» появилось еще в прошлом году. 31 октября 2018 года был объявлен тендер на закупку двух фигур. Первоначально планировалось потратить 23 тыс. беларусских рублей (около $11,5 тыс.), однако в процессе тендерных торгов стоимость удалось снизить до 22 566 рублей. Поставщиком выбрали ОДО «Арбат Трейд» из Лиды, которое обязалось изготовить «Дерево счастья» за 12 150 рублей и 8 шахматных фигур за 10 416 рублей.

«Зеленстрой» Советского района на достигнутом не остановился и в марте объявил о желании закупить травяную фигуру Лесика. На ее изготовление чиновники готовы были потратить 15 500 рублей или около 7,5 тыс. долларов. В конкурсе победил ИП Дроздов Алексей Михайлович, который пообещал сделать Лесика за 10 490 рублей.

Отметим, «Зеленстрой» оказался скромнее «Мингорсвета», который в создание световых фигур такой же сомнительной эстетической ценности вбухал более миллиона долларов.


Лесик. Фото Павла Русака, minsknews.by


Шахматы. Фото Павла Русака, minsknews.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У чиновников столицы появилось новое направление для расходования бюджетных денег.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика