Российско-сербско-белорусский батальон на учениях отработает действия по уничтожению базы незаконных формирований. 21.by

Российско-сербско-белорусский батальон на учениях отработает действия по уничтожению базы незаконных формирований

17.06.2019 13:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках совместного российско-сербско-белорусского учения "Славянское братство-2019" начались первые тренировки сводного международного подразделения на полигонах "Орешац" и "Пескови", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"На полигоне "Пескови" сводный международный батальон под командованием подполковника Армии Сербии Драгана Кужета занимался приведением оружия к бою и отработкой тактических действий при блокировании и уничтожении базы незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

По словам подполковника сербской армии Кужета, согласно замыслу учений, "международный коалиционный батальон, после десантирования, блокирует район незаконных формирований и уничтожит противника действием боевых машин и бронетранспортеров, а также огня из стрелкового оружия, 60-мм минометов, АГС-17 "Пламя", ручных противотанковых гранатометов РПГ-7Д, РПГ-18 и РПГ-26".

Как сообщалось, это уже пятые совместные учения "Славянское братство". В этом году они проходит в Сербии с 14 по 27 июня. В них участвуют около 600 военнослужащих, в том числе 200 - от ВДВ России, около 300 - от вооруженных сил Сербии и около 60 - Беларуси. Также в маневрах задействованы более 50 единиц колесной и гусеничной военной техники, пять самолетов Ил-76 ВКС России и беспилотники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках совместного российско-сербско-белорусского учения "Славянское братство-2019" начались первые тренировки сводного международного подразделения на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика