Палата представителей рассмотрит закон об амнистии. 21.by

Палата представителей рассмотрит закон об амнистии

18.06.2019 15:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Палата представителей рассмотрит закон об амнистии. Соответствующий проект документа поступил в парламент, сообщила в своем телеграм-канале депутат Анна Канопацкая.



Нынешняя амнистия станет 14-й в истории независимой Беларуси. Она будет приурочена к 75-летию освобождения страны. Как обычно, по амнистии чаще выходят на свободу несовершеннолетние, беременные женщины, осужденные за легкие преступления.

Ранее сообщалось, что в проекте закона среди прочего заложено послабление для заключенных по "наркотической" статье 328 — тех, кого осудили по ч.1, 2, 3. Им могут уменьшить срок наказания на год, а несовершеннолетним — на 2 года.

Некоторые фигуранты "дела медиков" также могут выйти на свободу.


Никакого послабления не предусмотрели для осужденных за коррупционные преступления, а также для "пьяных водителей". Как обычно, под амнистию не попадают матери, убившие новорожденного ребенка, виновные в сексуальных преступлениях, организаторы притонов и сутенеры, а также лица, признанные виновными в насилии в отношении должностных лиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палата представителей рассмотрит закон об амнистии. Соответствующий проект документа поступил в парламент, сообщила в своем телеграм-канале депутат Анна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика