Возможность сохранить семью: в Беларуси супругам при разводе предложат встречу с медиатором. 21.by

Возможность сохранить семью: в Беларуси супругам при разводе предложат встречу с медиатором

19.06.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Разводов меньше. Способ сохранить семейные отношения нашли парламентарии. Перед тем, как принять решение разойтись, супругам предложат встречу с медиатором, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Специалист попытается найти пути примирения и сгладить конфликт, сохранив тем самым семью.  За такое нововведение депутаты проголосовали в первом чтении.


Олег Слижевский, министр юстиции Беларуси:
Судья либо работник ЗАГСа предлагают супругам провести информационную встречу с медиатором. Мы предполагаем, что это будет дополнительная возможность сохранения института брака. К сожалению, в последние годы достаточно часто браки у нас расторгаются.

Принцип добровольности медиации при этом ни в коем разе не нарушается, поскольку не будет обязательного порядка обращения к медиатору. Речь идет лишь об информировании супругов о том, что такая процедура может быть ими использована.


К сожалению, после развода растет число случаев похищения детей родителями-иностранцами. Прецеденты связаны с такими странами, как Турция, Германия, Италия, Канада, Нидерланды.

19 июня в первом чтении принят законопроект, который уточняет действия судов  при рассмотрении заявлений о возвращении детей. К примеру, в принятии решения, с кем из родителей останется ребенок, должны учитывать среду, в которой воспитывался малыш, в том числе языковую.


Люди в материале: Олег Слижевский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Разводов меньше. Способ сохранить семейные отношения нашли парламентарии. Перед тем, как принять решение разойтись, супругам предложат встречу с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика