Минск и Москва должны до ноября согласовать все интеграционные "дорожные карты" - премьер Беларуси. 21.by

Минск и Москва должны до ноября согласовать все интеграционные "дорожные карты" - премьер Беларуси

22.06.2019 06:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия должны к ноябрю согласовать все интеграционные "дорожные карты", заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас.

"В обновленной программе действий (по развитию Союзного государства - ИФ) будут прописаны, в первую очередь, дорожные карты по секторам экономики. Мы эти дорожные карты должны согласовать все абсолютно к ноябрю месяцу", - сказал Румас журналистам в пятницу в Минске по итогам переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Белорусский премьер отметил, что затем потребуется большая работа правительств двух стран по соответствующему изменению законодательств для того, чтобы общие секторальные рынки могли заработать в полную силу.

"Когда мы говорим об общих или даже, по некоторым секторам, единым рынкам, то понимаем, что это равные условия для наших субъектов хозяйствования. И не важно: они зарегистрированы в Российской Федерации или в Республике Беларусь", - пояснил он.

Румас подчеркнул, что равные условия хозяйствования предусматривают одинаковое налогообложение, и элементы бюджетной политики, и равные цены на энергоносители, и равные регуляторные правила.

"В конечном итоге, это является конечной целью интеграции", - резюмировал премьер-министр.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия должны к ноябрю согласовать все интеграционные "дорожные карты", заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика