Зарубежные звёзды Вторых Европейских игр: кто они и на кого обратить внимание. 21.by

Зарубежные звёзды Вторых Европейских игр: кто они и на кого обратить внимание

23.06.2019 23:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вторые Европейские игры – престижнейший старт для всех спортсменов Старого Света: для одних это возможность набрать заветные рейтинговые очки, а для других – шанс получить путёвку на ближайшие Олимпийские игры, которые пройдут в Токио. Поэтому неудивительно, что в Минск приезжают самые топовые атлеты, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ.


Мартин Фукса – один из знаменитейших спортсменов, выступающих за сборную Чехии в одиночных гребных дисциплинах. За спиной Мартина – Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Среди достижений – двукратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призёр I Европейских игр. И это не говоря о мировых рекордах на дистанциях 500 и 1000 метров в каноэ-одиночке. Кстати,  В Минск Мартин приехал вместе со своим братом Петером, который также полон решимости пополнить свою копилку медалями.


Не меньше желания уехать из Минска с наградами и у бадминтониста из Дании Виктора Аксельсена. Он был первым из европейских игроков, кто сумел стать чемпионом мира среди юниоров. На этом карьерные достижения спортсмена не закончились. Сейчас в активе Виктора две золотые медали чемпиона Европы в одиночном разряде, золото чемпионата мира и, пожалуй, пока самая высокая награда – бронза Олимпиады-2016. Кто знает, может, из Минска спортсмен уедет ещё с одним титулом.


Вместе с ним за медали поборется звёздная пара бадминтонистов из России – Владимир Иванов и Иван Созонов. В активе у дуэта золото чемпионата мира 2014 года и серебро I Европейских игр.


Минск распахнул двери ещё для одной пары бандмитонистов – британцы Крис и Габби Эдкок знакомы друг с другом с 10 лет. В 2013 году ребята поженились. Можно сказать, что участие во II Европейских играх, бронза чемпионата мира 2017 года, золото чемпионата Европы 2017 и 2018 годов – семейное достижение. 


Наряду с другими видами спорта звёздных участников на Европейских играх хватит и на каратэ. Кстати, с 2020 года каратисты впервые смогут показать себя на Олимпийских играх. А минский мультифорум – отличная возможность подготовить себя к тому, что будет через год в Токио. Поэтому неудивительно, что  среди многочисленных участников есть действующий чемпион мира, возглавляющий рейтинг WKF и не раз поднимавшийся на пьедестал чемпионата Европы –итальянец Анджело Крешенцо.


Компанию ему составит «золотой» призёр предыдущих Европейских игр, двукратный призёр чемпионата Европы и третье место рейтинга WKF – Бурак Уйгур, который родом из Турции. 


Ждёт «Чижовка-Арена» и ещё одного именитого каратиста из Испании – Дамиана Кинтеро. За время своей карьеры спортсмен становился шестикратным чемпионом Европы, серебряным призёром чемпионата мира в 2018 году, обеспечил себе первое место на Европейских играх в Баку. Сейчас каратист рассчитывает примерить золотую медаль и II Европейских игр.

Разумеется, это не весь список именитых и титулованных. А Минск дарит возможность каждому участнику уехать из белорусской столицы с новыми регалиями и самыми высокими наградами. Хотя, хочется верить, что солидная часть медалей не покинет пределов нашей родины. Ведь и белорусским спортсменам есть чем похвастаться.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вторые Европейские игры – престижнейший старт для всех спортсменов Старого Света: для одних это возможность набрать заветные рейтинговые очки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика