Фильм с непростой судьбой. СТВ покажет картину «Батька» о подвиге Миная Шмырёва и расскажет, что осталось за кадром. 21.by

Фильм с непростой судьбой. СТВ покажет картину «Батька» о подвиге Миная Шмырёва и расскажет, что осталось за кадром

24.06.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. О партизане номер один, который наводил ужас на захватчиков. Когда немцы были уже под Москвой, контролировал 40-километровый разрыв линии фронта Витебской области, вошедший в историю, как Суражские ворота, и за все свои воинские успехи заплативший жизнью своих четырех детей, помимо документальной информации в 1971 году снят фильм «Батька», сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Автором сценария стал приемный сын Батьки Миная, так что картина получилась очень честной. Но фильм ждала непростая судьба, к показу в Москве его не рекомендовали и популярным он не стал.


Телеканал СТВ решил восстановить справедливость и показать новому поколению эту незаслуженно забытую картину в День Независимости в эфире РТР-Беларусь.


А до начала показа об истории несгибаемого Батьки Миная и о том, что осталось за кадром ее художественного воплощения, расскажут исполнители главных ролей – Юрий Горобец, Любовь Румянцева, историки, кинокритики и дочь Миная Шмырёва – в фильме о фильме «Батька».


Юрий Горобец, народный артист Российской Федерации:
Спасибо Беларуси за то, что она помнит этих людей таких, как Минай Филиппович Шмырев. Помнит, за что они воевали, и помнит, чем платили.

Открывая неизвестные факты и события из жизни «Партизан Беларуси». В интернете появится онлайн-формуляр


Люди в материале: Минай Шмырев, Юрий Горобец

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О партизане номер один, который наводил ужас на захватчиков. Когда немцы были уже под Москвой, контролировал 40-километровый разрыв линии фронта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика