Белорусский велогонщик Василий Кириенко выиграл золотую медаль Евроигр. 21.by

Белорусский велогонщик Василий Кириенко выиграл золотую медаль Евроигр

25.06.2019 19:42 — Разное |

Белорусский велогонщик Василий Кириенко выиграл золотую медаль II Европейских игр в шоссейной гонке с раздельным стартом. Кириенко проехал 28,6 километра по улицам Минска за 33 минуты и 3 секунды.

Отметим, что Кириенко пропустил начало сезона из-за проблем с сердцем, но вернулся к гонкам и успел набрать форму к Европейским играм.

Второй результат показал Нельсон Оливейра из Португалии. Он 28 секунд уступил белорусу. Третье место в активе чеха Яна Барты.

Отметим, что Кириенко выиграл в этой дисциплине и на I Европейских играх в Баку.

В женской гонке первенствовала швейцарка Марлен Ройзер. Второй стала Шантел Блаак из Нидерландов, третьей — Хэйли Симмондс из Великобритании.

Алена Омелюсик финишировала с пятым временем, всего полторы секунды уступив Симмондс.

Белорусский велогонщик Василий Кириенко выиграл золотую медаль II Европейских игр в шоссейной гонке с раздельным стартом. Кириенко проехал 28,6 километра по улицам...