Грабителей российских банков задержали в Минске. 21.by

Грабителей российских банков задержали в Минске

28.06.2019 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двоих россиян разыскивали за серию грабежей, совершенных в Воронежской области РФ.

Подельников задержали в Минске сотрудники ГУБОПиК совместно с бойцами спецподразделения «Алмаз» в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Задержанных подозревают в совершении серии грабежей в составе организованной группы на отделения банков и кассиров. 

"Изначально в ГУБОПиК Беларуси поступила оперативная информация о появлении в одном из районных центров Гродненской области двух подозрительных мужчин. Характер сведений давал основания полагать, что дуэт, возможно, причастен к незаконной деятельности и пытается скрыться.

Были проведены первоначальные проверочные мероприятия, в результате чего стало понятно, что речь идет о двух гражданах России (один 1978 года рождения, второй 1982 года рождения), находящихся в межгосударственном розыске по поводу участия в составе преступной группы, совершившей серию ограблений банковских отделений на территории Воронежской области", - рассказал заместитель начальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси Алексей Борисенок.

По его словам, фигуранты предпринимали серьезные меры, чтобы не афишировать свое нахождение в нашей стране, постоянно меняли место жительство, конспирировали использование средств связи. При этом, исходя из собранного информационного массива, оперативные работники не исключают намерения мужчин по совершению нападений на банковские учреждения на территории Беларуси. 

Также установлено, что они изучали возможности изготовления поддельных паспортов граждан Украины для дальнейшего перемещения через ее территорию в страны Евросоюза.

Подельники несколько раз приезжали в Минск. Вчера в ходе очередного такого визита их задержали в столичном микрорайоне Серебрянка.



В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания ГУВД Мингорисполкома. Сотрудники ГУБОПиК МВД сообщили о произошедшем российским коллегам, начался процесс выдачи фигурантов инициаторам розыска. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двоих россиян разыскивали за серию грабежей, совершенных в Воронежской области РФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика