Помпео обещает работать с КНДР над проблемой денуклеаризации. 21.by

Помпео обещает работать с КНДР над проблемой денуклеаризации

30.06.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госсекретарь США Майк Помпео выразил в воскресенье готовность к контактам с северокорейской стороной по теме денуклеаризации, предупредив при этом, что об отмене санкций США против КНДР сейчас не может быть речи.

"Я готов к работе с моим северокорейским визави над выполнением обещаний, сделанных нашими странами в Сингапуре (на первой встрече лидеров США и КНДР - ИФ). Сегодня стороны подтвердили эти обещания", - написал он в своем твиттере.

По словам Помпео, "мы готовы к переговорам с КНДР, но полны решимости имплементировать резолюции СБ ООН (по санкциям - ИФ)".

Ранее в воскресенье в демилитаризованной зоне, разделяющей КНДР и Южную Корею, прошла встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Стороны договорились в течение ближайших неделе сформировать группы переговорщиков и определить возможные дальнейшие шаги по решению спорных вопросов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь США Майк Помпео выразил в воскресенье готовность к контактам с северокорейской стороной по теме денуклеаризации, предупредив при этом, что об отмене...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика