Новости экономики за 16.07.2019. 21.by

Новости экономики за 16.07.2019

16.07.2019 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Европейское рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг Беларуси в иностранной валюте до уровня «Би» и подтвердило такой же уровень в национальной валюте с позитивным прогнозом в обоих случаях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


По мнению экспертов, увеличение международных резервов привело к укреплению внешней позиции государства. Оценка учитывает и стабильность обменного курса, а также окончательную либерализацию валютного режима со снятием ограничений. Кроме того, рейтинг поддерживается стабильным экономическим ростом и снижением долговой нагрузки правительства.

РУБЛЁВЫЕ ВКЛАДЫ ПОКАЗАЛИ РЕКОРДНЫЙ МЕСЯЧНЫЙ ПРИРОСТ


Рублёвые вклады белорусов в минувшем июне не только продолжили увеличиваться, но и показали рекордный месячный прирост. На начало июля они составили почти 4,5 миллиарда рублей, на 103 миллиона больше, чем месяцем ранее. Для сравнения: в мае они выросли только на 63 миллиона.

Квартиры в Минске стали покупать реже

Таким образом, депозиты в национальной валюте поддерживают положительную динамику, начатую ещё в марте 2016 года. С того времени они только один раз незначительно снижались. Было это 9 месяцев назад, в сентябре 2018 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОПРЕДЕЛЕНА СТАВКА АВТОРСКОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ


Правительство определило ставки авторского вознаграждения за использование музыки. Отныне за размещение произведений на радио, телевидении, различных интернет СМИ пользователь должен уплатить 1 % от получаемого дохода.

Почтальоны в Минской области могут доставлять и лекарства

Также 1 % будет взиматься при всех формах распространения музыки для всеобщего сведения как посредством интернета, так и другими способами.

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Европейское рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг Беларуси в иностранной валюте до уровня «Би» и подтвердило такой же уровень в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика