Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили Валаамский монастырь. 21.by

Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили Валаамский монастырь

17.07.2019 20:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Центром важных для Беларуси и России событий в эти дни стал Санкт-Петербург. Город на Неве принимает VI Форум регионов двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


18 июля в пленарном заседании, как ожидается, примут участие президенты. Ну а 17-го Александр Лукашенко и Владимир Путин провели неформальную встречу и посетили Валаамский монастырь, место паломничества для тысяч людей.


Репортаж корреспондента Евгения Пустового в видеоматериале.


День интеграции начался с марафона перелетов. Утром белорусский борт номер один приземлился в Пулково, а затем наш Президент в сопровождении российского коллеги поднялся на вертолете. Конечная точка – Валаам.


По легенде Крест на некогда безжизненном острове поставил лично Андрей Первозванный. Это предание, а вот уже летопись точно свидетельствует об основателях Сергие и Германе.


Александр Лукашенко вместе с Владимиром Путиным сегодня почтили святых. Экскурсию для белорусского лидера провел лично президент России. Здесь он бывает ежегодно. 


Александр Лукашенко совместную поездку на Валаам анонсировал в дни проведения Европейских игр.


Сегодня православная церковь вспоминает последнего императора России. Пока историки спорят о противоречивом периоде в истории тогда нашего общего государства, понятно одно: государь пожертвовал ради своего народа.


Создание благоприятных условий для интеграции – тема встречи нынешних лидеров. Можно сказать историческая, но ни в коем разе не келейная.


Валаам – это старейший остров-монастырь с полусотней скитов. Президенты посетили и Свято-Владимирский. Киевский князь полностью изменил ход истории восточных славян.


О разумном и полезном объединении теперь уже двух народов молятся в храмах и предпринимают, как говорят в обители, мирские усилия на разных интеграционных площадках – одна из них Форум регионов. Здесь нет мелких вопросов. 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Центром важных для Беларуси и России событий в эти дни стал Санкт-Петербург. Город на Неве принимает VI Форум регионов двух стран, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика