Путин и Лукашенко обсудят вопросы углубления российско-белорусской интеграции. 21.by

Путин и Лукашенко обсудят вопросы углубления российско-белорусской интеграции

18.07.2019 11:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в четверг примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов двух стран, а также проведут двусторонние переговоры.

На повестке дня вопросы углубления белорусско-российской интеграции.

"В этом году проводятся многочисленные мероприятия, посвященные 20-летию союзного государства (России и Беларуси). И мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами", - сказал Путин 3 июля.

Он сообщил, что эта тематика будет обсуждаться в ходе переговоров с президентом Беларуси, которые запланированы в привязке к заседанию форума в Санкт-Петербурге.

Центральное мероприятие форума - пленарное заседание, которое будет посвящено межрегиональным связям как основе формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов двух стран.

В рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России, заключение коммерческих контрактов, а также подписание иных документов о партнерстве.

Накануне Путин и Лукашенко побывали на службе в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре, посетили несколько скитов, а затем вернулись в Санкт-Петербург.

Президент РФ регулярно посещает монастырь, приезжал он на Валаам и в прошлом, и позапрошлом году в день памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа.

В среду у Путина и Лукашенко были запланированы также и неформальные переговоры, а официальная часть должна состояться в четверг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в четверг примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов двух стран, а также проведут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика