Объявлен конкурс концепции «Две площади одного квартала» (в границах улиц Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева). 21.by

Объявлен конкурс концепции «Две площади одного квартала» (в границах улиц Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева)

19.07.2019 19:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Техническое задание на разработку архитектурно-градостроительной концепции «Две площади одного квартала» предусматривающей реконструкцию квартала центральной части города Бреста в границах улиц Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева»

Объявлен конкурс концепции «Две площади одного квартала» (в границах улиц Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева)

Конкурс проводится с целью выбора оптимального архитектурно-пространственного и функционального решения реконструируемой территории бывшего автовокзала под многофункциональный комплекс с многоуровневым (подземным) паркингом и увязкой с примыкающей территорией центрального рынка, созданием нового городского общественного пространства (соединяющего две площади: привокзальную и рыночную, в полифункциональное пешеходное пространство). Конкурс проводится в рамках разработки градостроительного паспорта «Реконструкция автовокзала под многофункциональный комплекс со строительством многоуровневого паркинга».

Объявлен конкурс концепции «Две площади одного квартала» (в границах улиц Мицкевича, Карбышева, Пушкинская, Куйбышева)

Задачи конкурса:

- Решить проблему с недостатком парковочных мест в данном квартале, центральной части города. Обеспечить подземным или многоуровневым паркингом (порядка 390 ммест - обосновать расчетом), расположенным на территории бывшего автовокзала с учетом потребностей как многофункционального комплекса, так и рынка;

- На территории автовокзала создать многофункциональный объект, с организацией нового публичного пространства (городская площадь) в районе ул. Мицкевича с выразительным архитектурным обликом «характером»;

- Увязать территории существующего рынка и нового многофункционального комплекса пешеходными и функциональными связями в нескольких уровнях, создать торгово-пешеходные связи двух площадей;

- Организовать (транспортное движение в двух направлениях – 4 полосы) по ул. Мицкевича (в соответствии с ПДП исторического центра) (на участке между ул. Советской и ул. Карбышева).

- Организовать новое пространство рыночной площади с учетом увеличения пешеходной зоны перед зданием рынка по ул. Пушкинской.

- Предложить более рациональное использование торговых площадей территории Центрального рынка (сезонная торговля, загрузка и проч.);

- Использовать современный дизайн и приемы (комплексного) благоустройства (для создания универсальной среды на территории квартала).

Лучший вариант концепции будет взят за основу при утверждении градостроительного паспорта и выставления площадки бывшего автовокзала на аукцион.

Конкурс является открытым и проходит в один этап: (с 22.07.2019 по 23.09.2019) 

Участникам необходимо выслать заявку с указанием данных (название организации, проектного бюро) и реквизитами, и краткое портфолио (в свободной форме)

Участие в конкурсе является бесплатным.

Приз победителю - 5 000 рублей

Организатором конкурса является Управление архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома совместно с КУП «Центр архитектуры»

Участниками конкурса являются физические и юридические лица, в том числе иностранные граждане и зарубежные организации, а также объединения указанных лиц.

При подведении итогов конкурса на городском архитектурно-градостроительном совете основное внимание будет уделено архитектурно-пространственному и функциональному решению реконструируемой территории бывшего автовокзала с увязкой с прилегающей территорией.

Форма подачи материалов:

- Баннер (планшет) 1х1м (генплан, визуализация, ТЭП)

- Презентация, (пояснительная записка или альбом А3)

ТЗ Утверждено на городском архитектурно-градостроительном совете протокол от 18.07.2019,

До 05.08.2019 претенденты направляют по адресу электронной почты Ulasiuk@list.ru (заголовок письма – «Заявка на участие в конкурсе»)

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Техническое задание на разработку архитектурно-градостроительной концепции «Две площади одного квартала» предусматривающей реконструкцию квартала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика