В Киеве проходит акция по случаю третьей годовщины убийства Павла Шеремета. 21.by

В Киеве проходит акция по случаю третьей годовщины убийства Павла Шеремета

20.07.2019 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналисты, народные депутаты, а также временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор приняли участие в акции "Кто убил Павла? Три года без ответа", которая проходит в субботу в Киеве.

К месту, где 20 июля три года назад был взорван автомобиль журналиста - на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, - несут цветы.

Посольство США в Украине подчеркнуло, что независимые СМИ играют важную роль в украинской демократии. "В третью годовщину убийства Павла Шеремета мы призываем власть проявить приверженность свободе прессы и привлечь к ответственности виновных в убийстве журналиста", - говорится в аккаунте посольства в Твиттере.

Утром 20 июля 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы, в которой находился Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва. Следователи заявили, что считают приоритетной версией убийства журналистскую деятельность Шеремета в Украине и других странах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналисты, народные депутаты, а также временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор приняли участие в акции "Кто убил Павла? Три года без ответа",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика