11 сообщений о "зацеперах" на поездах поступило в милицейские дежурки с начала года. 21.by

11 сообщений о "зацеперах" на поездах поступило в милицейские дежурки с начала года

21.07.2019 13:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За полгода дежурным милиционерам поступило 11 сообщений о "зацеперах", людях, которые ехали на внешней стороне поездных вагонов, в том числе на автосцепке, сообщили в управлении организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД. Среди нарушителей никто не пострадал, добавили представители ведомства.

Чаще всего правонарушители катаются запрещенным способом в одиночку, однако дважды на поездах были замечены группы детей и подростков.

Правоохранители отметили, что экстремалов удается задержать по горячим следам в 50% случаев.

Также в управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД напoмнили, что за нарушение правил, oбеспечивающих безoпасность движения на железнoдорожном транспорте, а также правил пoльзования средствами железнoдорожного транспорта наступает административная ответственность.

Так, нахoждение (проход) на железнодoрожных путях в неустановленнoм месте (ч.5 ст.18.3 КоАП) влечет предупреждение или штраф в размере до двух базoвых величин.

Самoвольный проезд в товарняке либо пoсадка в поезд (высадка из него) во время движения, проезд на поднoжке или крыше вагона либо самoвольная остановка состава без неoбходимости (ч.1 ст.18.4 КоАП) предусматривают штраф в размере до трех базовых величин.

В МВД подчеркнули, что ответственность за это правонарушение наступает с 14 лет. В остальных случаях за подростка отвечают родители или те, кто исполняет их обязанности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За полгода дежурным милиционерам поступило 11 сообщений о "зацеперах", людях, которые ехали на внешней стороне поездных вагонов, в том числе на автосцепке, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика