Дерби «горожан» в Витебске не выявило победителя. «Минск» продолжает находиться недалеко от зоны вылета. 21.by

22.07.2019 12:31 — Разное |

Партнер проекта

21 июля завершился 16-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Единственный матч был сыгран в Витебске, где местный клуб не сумел удержать победу в матче против «Минска». Игра закончилась со счетом 1:1.

Первенство берет паузу до 9 августа на игры белорусских клубов в квалификации еврокубков.

Напомним, БАТЭ, «Шахтер» и минское «Динамо» попросили перенести их встречи с соперниками на резервный день, 30 октября. Эти клубы, кроме столичного клуба, решают свои задачи в Европе. Напомним, что БАТЭ успешно преодолел первый раунд квалификации Лиги чемпионов. 24 июля борисовчане сыграют против «Русенборга».

Брест на время вернулся на первое место в чемпионате. Фото: ФК «Динамо» (Брест)

Минское «Динамо» же довольно неожиданно проиграло в ответном матче у себя дома «Лиепае» 1:2. «Шахтер» на Мальте добился трудной победы. «Витебск» сыграл вничью с финским КуПСом и также завершил выступление в Лиге Европы.

Витебск. 21 июля. ЦСК.

Судьи: П. Коронец, В. Фомин (оба — Жодино), А. Вашкевич (Молодечно).

ФК «Витебск»: Гущенко, Скитов (к), Золотов, Вандерсон, Печенин, Козлов, Матвеенко, Хубутия, Федосов (Сантос, 57), Волков (Чалов, 88), Карамушка.

ФК «Минск»: Веремко (к), Зинович, Шевченко, Бахар, Яроцкий (Жердев, 68), Климович, Васильев, Шемрук, Зубейко (Прищепа, 58), Сазончик (Ковель, 82), Насибулин.

Голы: 1:0 — Печенин (32). 1:1 — Шевченко (74).

Предупреждения: Волков (38), Вандерсон (47), Климович (89).

Дерби горожан прошло при обоюдоострой игре. Счет был открыт в первом тайме. Кирилл Печенин пробежал через пол поля, оказался в штрафной площади и заметил, что вратарь вернулся в ворота, но не успел еще сориентироваться и к тому же широко расставил ноги.

Тогда форвард «Витебска» решился пробить ровно между ног Веремко, и у него это вышло просто снайперски! Мяч залетел в сетку.

Минчане сумели сравнять счет во втором тайме. На 75-й минуте Иван Бахар протащил мяч до штрафной гостей, отдал точный пас на Евгения Шевченко, который метким ударом отправил мяч в сетку ворот Гущенко.

Команды заработали по баллу, но вряд ли они сильно рады этому. «Минск» все еще находится близко от зоны вылета, а «Витебск» уже вряд ли повторит свой прошлогодний успех.

Напомним, что в первом круге эти команды также сыграли вничью, правда в первом туре голов они не забили.