Как использовать чеки «Имущество»?. 21.by

Как использовать чеки «Имущество»?

22.07.2019 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 года № 134 срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» установлен по 31 декабря 2020 года.


фото из архива

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь граждане могут использовать именные приватизационные чеки «Имущество» при обмене их на находящиеся в государственной собственности акции предприятий через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк».

Для обмена можно использовать чеки, не только начисленные гражданину в качестве личной имущественной квоты, но и чеки, полученные в порядке наследования, а также до 250 чеков, переоформленных от близких родственников.

Обмен акций на чеки «Имущество» производится в любом подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющем данную операцию. Однако произвести обмен чеков «Имущество» можно на акции тех предприятий, акции которых обмениваются в подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт специальный чековый счет на имя гражданина. Для осуществления процедуры обмена гражданину необходимо обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» с документом, удостоверяющим личность, и сертификатом чеков «Имущество».

На сайте Брестского облисполкома можно ознакомиться с перечнем открытых акционерных обществ, акции которых обмениваются на чеки «Имущество», краткой информацией о результатах деятельности данных акционерных обществ за 2016-2018 годы, а также иной информацией о порядке использования чеков «Имущество».

Дополнительно информируем, что с 1 июля 2019 года Госкомимуществом для обмена на чеки «Имущество» во все филиалы ОАО «АСБ Беларусбанк», расположенные на территории Брестской области, направлены акции 8 открытых акционерных обществ: ОАО «Радошковичский керамический завод», ОАО «Барановичипромбурвод», ОАО «Труд», ОАО «Рыбхоз «Полесье», ОАО «Опытный рыбхоз «Селец», ОАО «Пинскводстрой», ОАО «Гомельский электромеханический завод», ОАО «Рыбхоз «Волма». В филиал № 121 ОАО «АСБ Беларусбанк» (Пинский, Ивановский, Лунинецкий, Столинский районы) направлены акции ОАО «Полесьегипроводхоз».

Матусевич С.С.,
заместитель председателя – начальник управления
владельческого надзора и распоряжения акциями

(Visited 74 times, 7 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 года № 134 срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» установлен по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика