15 кг стекла убрали волонтеры СШ №2 в местах отдыха хотимчан. 21.by

15 кг стекла убрали волонтеры СШ №2 в местах отдыха хотимчан

22.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Летние каникулы – самая радостная пора для школьников, ведь именно летом можно хорошо отдохнуть и набраться сил к предстоящему учебному году. Но для ребят из волонтерского отряда «Вектор» СШ №2 каникулы – не просто веселое и беззаботное времяпрепровождение, но и время полезных дел. В рамках республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!» волонтеры провели мониторинг загрязненности бытовыми отходами, а также обеспеченности контейнерами для сбора мусора самых популярных мест для отдыха у жителей и гостей Хотимска. В ходе проведения акции были выявлены места скопления мусора и бытовых отходов в районе хотимского озера, в березовой роще у д. Богдановка.



Ребятами собраны около 15 кг стекла и 4 кг пластика. К сожалению, даже наличие контейнеров для сбора мусора не гарантирует полной чистоты в местах отдыха хотимчан. Поэтому волонтеры активно призывают всех граждан ответственно относится к чистоте родной природы и убирать за собой мусор.

Ольга Летникова,

педагог-организатор СШ №2

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Летние каникулы – самая радостная пора для школьников, ведь именно летом можно хорошо отдохнуть и набраться сил к предстоящему учебному году. Но для ребят из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика