Устранение черных кругов под глазами. 21.by

Устранение черных кругов под глазами

22.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Добрый день, друзья! Сегодня хотим затронуть тему красоты наших глаз. Как убрать черные круги под глазами в домашних условиях, которые появляются из — за потемнения кожи под глазами. Наиболее распространено это явление среди взрослых, хотя могут проявляться в любом возрасте. Кожа стареет вокруг глаз, теряет коллаген и обвисает. Это приводит к появлению темной области вокругглаз. Появляется усталый и нездоровый вид. Такие синие круги под глазами возникают в результате нескольких факторов, и происходит это в большинстве случаев, в основе которых- проблемы со здоровьем. Порой синяки не исчезают в течение длительного времени, и это может произойти из-за анемии (обезвоживания). Кожа под глазами более тонкая, чем на других участках лица и имеет намного меньше сальных желез, которые способны были бы ее увлажнить и защитить.В результате такой незащищенности наши веки, особенно нижние становятся более уязвимы к внешним и физиологическим факторам. Именно на них в первую очередь и отражается состояние организма. А посему советуем обратить на себя внимание в зеркало и при наличии таковых, узнать как убрать черные круги под глазами быстро.

Причины черных кругов под глазами

Появление черных кругов под глазами можно наблюдать, в следствии нарушения кровообращения мелких сосудиков. Появляются застойные явления лимфы. Если такие синяки редкость и появляются лишь в период усталости, исправить это поможет здоровый сон. Как правило, после отдыха они проходят, и вы обретаете бодрый и здоровый цвет лица. Если же причина появления синяков не в этом, а они стали постоянными вашими гостями, тогда выпроводить будет их не так просто. Чаще всего влияют физиологические моменты. Поскольку нижнее веко по природе своей имеет малое количество жировых клеток, а с возрастом они еще и уменьшаются. Кожа истончается, капилляры теряют свою жировую защиту и становятся близко расположенными к коже и сияют своими фиолетовыми красками. Отсюда и появляются наши посиневшие круги под глазами.

chernye-krugi-pod-glazamy

 Черные круги под глазами могут появляться в следствии таких причин:

  • Тревога, усталость из-за отсутствия сна.
  • Сыпь / Зуд кожи от аллергии.
  • Боль из-за лицевого синусита.
  • Отеки.
  • Сильная головная боль от воспаленных пазух.
  • Чрезмерное потребление соли, блокирующее нормальную работу капилляров.
  • Недостаток жидкости, которая служит для вывода токсинов из клеток кожи.

Другие симптомы, сопровождающие эту неприятность, могут указывать на серьезные моменты и включают в себя:

  • Одышка и затруднение дыхания
  • Покраснение вокруг глаз
  • Непрерывный зуд во рту / горле
  • Неспособность поддерживать нормальное движение глаз, изменения в зрении.
  • Отек / кровотечение носа
  • Высокая температура тела

В этих условиях следует спешить сразу в отделение неотложной помощи.

Причины таких синяков включают :

  1. Стресс. В современном мире от него очень трудно спрятаться. Рабочие процессы, долгое провождение за компьютером, редкие прогулки на свежем воздухе.
  2. Обезвоживание. Недостаток потребления жидкости влияет на качество кровообращения. Из-за таких нарушений происходит накопление шлаков и токсинов, что приводит к отечности на лице.
  3. Анемия. Способствует пониженному гемоглобину в крови, это звоночек, когда стоит обратить внимание на свое питание и продукты, содержащие железо. Существует дефицит некоторых микроэлементов, восполнив которые ситуация улучшится.
  4. Генетические факторы. Здесь уже мы не сыграем никакой роли, а придется лишь спасаться косметическими средствами для маскировки таких синяков.
  5. Аллергии. Как пищевого характера, так и от косметических средств, косметики.
  6. Недоедание. Частые диеты и недостаток витамин выливается нездоровым цветом лица, и синяками под глазами.
  7. Нарушение в работе почек. Следствием могут быть темные синяки с желтизной.
  8. Орбитальный целлюлит (воспаление тканей глаза за орбитальной перегородкой. Может быть вызвано острой инфекцией глазницы, травмы, хирургия глаз.
  9. Возрастные изменения. В этот период замедляются функции обновления кожи, и нарушается система кровообращения.
  10. Привычка тереть или царапать глаза.
  11. Лицевой хирургии, перелом лицевой / черепа.
  12. Гормональная контрацепция.Применение контрацептивов, другие лекарства.
  13. Алкоголизм, курение, высокое потребление кофеина, длительное пребывание на солнце, одни из вредителей нашей кожи. Избавив себя от таких привычек, вы сможете обрести сияющий  и здоровый цвет лица, а про черные круги под глазами забудете надолго.

Такие негативные факторы тяжелым грузом отражаются на нашей коже. Все это, тормозит нормальному функционированию процессам в коже. Токсины накапливаются еще в большем количестве и тормозится процесс их выхода из организма. Если начать бороться с этими факторами, можно избавить себя от темных кругов под глазами, если это не касается серьезных причин, связанных со здоровьем. В таком случае лечение придется начать с более глубоких моментов.

Если причинами становятся более серьезные проблемы, связанные с работой сердца, щитовидной железы или печени, здесь не обойтись без специалистов, которых вы должны посещать постоянно.

chernye-krugi-pod-glazami

Как быстро убрать черные круги под глазами

  • Ломтики огурца. Наложить на глаза колечки холодных ломтиков огурца и дать отдохнуть пятнадцать — двадцать минут. Это помогает в уменьшении отечности и снятии потемнений. Делайте это каждый день.
  • Картофель. Положите тертый сырой картофель на глаза и оставьте на пятнадцать-двадцать минут. Смыть прохладной водой. Картофель содержит естественный отбеливатель, который помогает в осветлении таких пятен.
  • Также применяют пасту, путем измельчения свежих листьев мяты. Такое средство  в домашних условиях выдерживают в течение пятнадцати -двадцати минут каждый день. Эта кашица дает быстрый и хороший результат.
  • Томат, куркума, лимон : Подготовьте томат пасту (1 ч.л.), лимонный сок (1 ч.л.), муки (1 ч.л.) и щепотку порошка куркумы. Примените эту пасту вокруг темных кругов и оставьте на 10 минут. Смыть через 10 минут. Этот средство поможет в осветлении темных мешков под глазами.
  • Миндаль : делайте под глазами мягкий массаж с миндальным маслом каждый вечер. Пятна станут светлее в ближайшее время. В качестве альтернативы, применяйте пасту миндаля с молоком в течение десяти-пятнадцати минут.

Для еще эффективнейшего результата можно воспользоваться масками на основе природных компонентов:

  1. Сметанная маска с петрушкой. Потребуется измельчить 1ч. ложку зелени петрушки и смешать с двумя ч. ложками сметаны. Нанести под глаза и держать 15 минут, затем смыть и нанести питательный крем.
  2. Творожная маска. Взять немного жирного творога и добавить хорошо заваренного крепкого черного чая, чтобы творог окрасился до золотистого цвета. Хорошо перемешать в лепешки и накладывать на зону под глазами на 15-20 минут.
  3. Огуречная маска. Мякоть огурца натереть на мелкой терке и поместить в заморозку на несколько минут. Достать из морозилки охлажденную массу нанести под глаза на 15 минут и смыть.
  4. Молочная маска. Понадобится 50 мл молока и 4 ч.ложки пищевой соды. Все перемешать и поместить в морозильник на пару минут. Охлажденную смесь нанести на область под глазами на 15-20 минут и смыть.
  5. Картофельная маска. Самая простая и известная, еще нашим бабушкам. Натертый картофель, все по той же схеме охлаждаем в морозильной камере и наносим на нижние веки на 15-20 минут, по истечении времени смываем.

Чтобы убрать черные круги под глазами дома, держите глаза на возвышенности, поставив пару подушек под голову, когда вы спите. Это помогает в предотвращении отечности глаз из-за накопления жидкости.

maski-ot-krugov-pod-glazami

Лечение компрессами

Холодный компресс. Кубики льда, завернутые в ткань, положите под глазами. Эта холодная терапия поможет в снижении потемнений.

Ромашковый компресс. Готовим два мешочка из марли и закладываем туда цветочки аптечной ромашки, опускаем в кипяток на 15 мин. Когда остынут до теплого состояния, накладываем на глаза.

Шалфей.  Несколько щепоток сухой травы шалфея завариваем в стакане и настаиваем 15 минут. Затем воду сливаем, а траву раскладываем в марлевые мешочки. Готовые компрессы прикладываем к глазам на 15-20 минут.

Вместо компрессов можно каждое утро протирать наши глазки кубиками льда, приготовленными на основе все тех же заваренных трав, ромашка, василек, шалфей, петрушка.

Маски и компрессы все это замечательные средства, но для полного комплекса устранения черных кругов под глазами мы рекомендуем стимулировать мышцы под глазами специальным  лимфодренажным массажем. Он прост в исполнении и не займет более пяти минут вашего драгоценного времени с утра. Более подробно о технике лимфодренажного массажа мы писали в этой статье.

Недостаточный сон может провоцировать появление черных кругов под глазами. Важно соблюдать режим сна не менее 8 часов каждый день.

Необходимо придерживаться водного баланса, потребляя 8 -10 стаканов воды каждый день.
Питание. Хорошо сбалансированная диета является ключом к избавлению от темных кругов. Диета должна быть богатая витаминами А, С, К и Е.

Как убрать черные круги под глазами, косметология вам в помощь

После легкого ежедневного массажа, необходимо использовать крем под глаза. Какие же крема подойдут в этом случае. Будем выяснять вместе. Очень важно, чтобы выбранный вами крем способствовал увлажнению и питанию вашей кожи под глазами, стимулировал лимфу и кровообращение, снимал воспалительные процессы. Именно такими свойствами обладают крема на основе кофеина, помогающие сужать кровеносные сосудики, не нарушая их работы и крема, основа которых ретиноевая кислота (витамин А), хорошо питает и увлажняет тонкую кожу вокруг глаз.

kak-zamaskirovat-krugi

А пока мы боремся над проблемой, как быстро убрать черные круги под глазами дома, скрыть неприглядные синие оттенки помогут средства декоративной косметики. На помощь придет чудо изобретение профессионалов красоты — консиллер. Выпускается в виде карандаша, крема, в жидком виде. Для каждой барышни свой, здесь есть, где разыграться, но это уже другая тема. Для нашей проблемы лучше всего подойдет консиллер желтого цвета. Безупречно замаскирует фиолетово-синие тени под нашими глазками, а коже придаст более теплые тона, весь акцент в макияже будет направлен на сияющие глаза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Добрый день, друзья! Сегодня хотим затронуть тему красоты наших глаз. Как убрать черные круги под глазами в домашних условиях, которые появляются из — за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика