Лукашенко выразил готовность развивать диалог с Евросоюзом. 21.by

Лукашенко выразил готовность развивать диалог с Евросоюзом

22.07.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил готовность развивать диалог с Евросоюзом по различным направлениям. Об этом глава государства заявил на встрече с главой представительства ЕС в Минске Андреа Викторин, которая завершает свою миссию. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество Минска и Брюсселя.

«Я благодарен вам за ту финансовую поддержку, которую вы оказываете проектам на территории Беларуси, особенно инфраструктурным. Это нужно будет не только белорусам, но и европейцам. Во-вторых, нет сегодня препятствий, чтобы усиливать диалог не только по экономическим, но и по политическим вопросам. И Беларусь к этому готова. Давайте в этом направлении будем двигаться, не ожидая каких бы то ни было событий, то ли парламентских, то ли президентских выборов», – отметил Лукашенко.

Президент поблагодарил Андреа Викторин за четырехлетнюю работу. Александр Лукашенко считает, что это время было наиболее результативным в отношениях Беларуси и Евросоюза. А по словам дипломата, скоро будет упрощен визовый режим. Соглашение планируют подписать в феврале следующего года. 

Также Александр Лукашенко на встрече с дипломатом призвал Евросоюз оказать помощь Украине.  Он отметил, что ЕС несет всю полноту ответственности за то, что происходит в этой стране.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом глава государства заявил на встрече с главой представительства ЕС в Минске Андреа Викторин, которая завершает свою миссию. Стороны обсудили двустороннее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика