Европейский инвестиционный банк поможет в реконструкции очистной станции Минска. 21.by

Европейский инвестиционный банк поможет в реконструкции очистной станции Минска

24.07.2019 23:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Инвестиции в городскую экосреду. Реконструкцию городской очистной станции проведут с помощью средств Европейского инвестиционного банка, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Соответствующее соглашение планируют подписать уже в августе. Детали проекта обсудили 24 июля в ратуше руководство Мингорисполкома и финансового учреждения.


Стоимость работ по реконструкции станции оценивают в 185 миллионов евро. Почти половину готов предоставить Европейский инвестиционный банк. До 2025 года обновлённая очистная станция должна начать работу.


Фёдор Римашевский, первый заместитель председателя Мингорисполкома:
Я надеюсь, что до конца года мы уже начнем достаточно плотно работать с консультантами по формированию конкурсного задания. Непосредственно к реализации самого проекта мы планируем приступить в 2020 году.


Вазиль Худак, вице-президент Европейского инвестиционного банка:
С руководством города Минска мы обсудили другие возможные проекты, такие как модернизация городского транспорта, развитие метрополитена Минска, который важен для продвижения горожан.


Обсуждали также участие инвесторов в проектах по очистке городских водоемов и повышению энерго-эффективности зданий. Как отметили на встрече, экологические условия в Минске полностью соответствуют приоритетам Европейского инвестиционного банка, что дает возможность говорить о тесном сотрудничестве.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Инвестиции в городскую экосреду. Реконструкцию городской очистной станции проведут с помощью средств Европейского инвестиционного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика