МВД заявляет о волне кибератак на белорусские предприятия. 21.by

МВД заявляет о волне кибератак на белорусские предприятия

25.07.2019 13:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство внутренних дел Беларуси заявляет о волне кибератак на белорусские предприятия разных форм собственности.

"Мошенники атакуют белорусские предприятия!!! Волна кибервирусов прокатилась по белорусским предприятиям всех форм собственности!", - сказано в сообщении в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.

"Сотрудниками УРПСВТ МВД уже зафиксировано более 10 подобных кибератак. Последний случай списания средств произошел в столице, где фирма лишилась 14 тысяч рублей", - сообщила пресс-секретарь.

"В то время, когда сотрудники фирмы не предпринимают действий, запускается вредоносный процесс. Формируется фиктивное платежное поручение на перевод финансовых средств на расчетный счет мошенникам", - поясняется в сообщении.

Пресс-секретарь подчеркивает, что в целях безопасности не следует активировать прикрепленные к электронному письму файлы, если нет уверенности в отправителе. Также не следует оставлять в компьютере электронный ключ – вирусный алгоритм использует его при генерировании платежного поручения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство внутренних дел Беларуси заявляет о волне кибератак на белорусские предприятия разных форм собственности. "Мошенники атакуют белорусские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика