«Есть очень серьезные хорошие команды»: Дмитрий Колтунов о II этапе Национальной лиги по баскетболу 3х3. 21.by

«Есть очень серьезные хорошие команды»: Дмитрий Колтунов о II этапе Национальной лиги по баскетболу 3х3

27.07.2019 23:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 27 июля стартовал второй этап Национальной лиги по баскетболу 3 на 3. Это уже пятый подобный турнир, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Спортсмены соревновались в шести категориях: от начинающих ребят U-12 до элиты. Естественно, на последних тут обращают особое внимание. На недавних Европейских играх в баскетболе 3х3 наша мужская сборная заняла третье место. Неплохой результат, но определенно есть куда расти.


Дмитрий Колтунов, тренер мужской сборной, наблюдает за соревнованиями в надежде увидеть новых кандидатов в сборную.


Дмитрий Колтунов, главный тренер мужской сборной Беларуси по баскетболу 3х3:
В категории «элита» достаточно приличный уровень, и есть очень серьезные хорошие команды, которые могли бы играть и где-то на международном уровне. В основном я обращаю внимание на элиту. Единственное, для просмотра молодежи – я смотрю уже там по категориям U-16, U-18. Но в данный момент меня больше интересует категория «элита».


Но интересные поединки проходили не только в соревнованиях элиты. Классную игру можно было увидеть даже в турнире ребят U-12. В этой категории, кстати, победу одержала команда из Гомеля Wildcats. Именно этот коллектив, к слову, победил и на первом этапе соревнований.


Алексей Линдеров, представитель команды Gomel Wildcats:
Команды играют в свою силу. Единственное, что очень много младших детей. В прошлом году мы катались по U-12: занимали второе место, четвертое, третье. Получается, за счет наката прошлого года мы уже сейчас приехали. У нас с прошлого года только одна замена.

И уже в этом году мы как по накатанной. Можно сказать, пока выигрываем за явным преимуществом. Возможно, добавятся какие-то команды еще в третьем-четвертом туре. Будем смотреть, будем сражаться.


Соревнования на «Palova-арене» продолжатся 28 июля. Всего же в рамках Национальной лиги по баскетболу запланировано пять этапов. Финальный пройдет 7-8 сентября.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 27 июля стартовал второй этап Национальной лиги по баскетболу 3 на 3. Это уже пятый подобный турнир, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Спортсмены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика