Россельхознадзор запретил поставки ряда ветпрепаратов из Беларуси. 21.by

Россельхознадзор запретил поставки ряда ветпрепаратов из Беларуси

31.07.2019 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор запретил поставки в РФ некоторых видов лекарственных препаратов для ветеринарного применения, зарегистрированных в Беларуси и Казахстане.

Как сообщается в материалах службы, эта мера направлена на то, чтобы не допустить ввоз опасных препаратов.

В частности, ограничены поставки 8 препаратов, зарегистрированных в Беларуси, и 75 - в Казахстане.

Как сообщал ранее Россельхознадзор, в настоящее время в ЕАЭС нет единых правил регистрации ветпрепаратов. В России эти правила жестче, чем в других странах Союза, поэтому производители, которые не могут пройти регистрацию в РФ, делают это в других странах ЕАЭС, откуда эта продукция поступает на российский рынок.

В связи с этим Россельхознадзор осенью прошлого года направил очередное обращение в Евразийскую экономическую комиссию о срочном решении вопроса о признании утратившими силу решений комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года, касающихся взаимного признания регистрации лекарственных средств для ветеринарного применения государствами - членами ЕАЭС. Россельхознадзор настаивает на принятии единых правил обращения лекарственных средств для ветеринарного применения на территории ЕАЭС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор запретил поставки в РФ некоторых видов лекарственных препаратов для ветеринарного применения, зарегистрированных в Беларуси и Казахстане. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика