Парк тысячелетия Бреста станет одним из главных подарков ОАО "Полесьежилстрой" к юбилею города над Бугом. 21.by

Парк тысячелетия Бреста станет одним из главных подарков ОАО "Полесьежилстрой" к юбилею города над Бугом

31.07.2019 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один из старейших белорусских городов осенью готовится отметить свое тысячелетие. Завершается активная подготовка к празднику, и среди компаний, которые отыгрывают важнейшую роль в этом процессе, - ОАО "Полесьежилстрой".

В этом году предприятие уже подарило Бресту, помимо ключевой развязки для автотранспорта, одного из интереснейших брестских музеев, современного автовокзала, новых городских кварталов, отмеченных национальными и международными премиями, городской парк, посвященный юбилею.

"Не случайно, что к тысячелетию, которое город будет отмечать в сентябре, значительное количество работ по строительству поручено именно ОАО "Полесьежилстрой", - отметил зампредседателя Брестского облисполкома Вадим Ольшевский, курирующий строительную отрасль в области.


Парк Тысячелетия, в котором уже высажены, в том числе – руководителем области Анатолием Лисом и главой города Александром Рогачуком, сотни деревьев – кленов, каштанов, дубов, яблонь, сосен, кедров, заложен в активно развивающейся новой части города, "заречной", где проживает треть брестчан.

Анатолий Лис выразил уверенность, что в будущем парк станет излюбленным местом отдыха для горожан и гостей Бреста.

Для парка, подчеркнули в ОАО "Полесьежилстрой", была выбрана самая высокая точка в границах города, высота, с которой откроется великолепная панорама на Брестскую крепость и Брест в целом.


Одной из "фишек" парка станет аллея, в которой молодожены смогут посадить дерево, которое будет символизировать их брак. Также в парке заложены аллеи Афанасия, игумена Брестского, около храма Рождества Христова, предпринимателей, работников транспорта и торговли.


ОАО "Полесьежилстрой", в преддверии праздника, уже завершило основные этапы создания Парка Тысячелетия, - от подготовки базовой инфраструктуры до обустройства газонов, аллей, пешеходных дорожек. В настоящее время завершается обустройство развлекательных и спортивных площадок.

В дни празднования юбилея парк станет одной из точек города, в которых пройдут ключевые церемонии, посвященные его тысячелетию. В частности, именно здесь будет заложена капсула с посланием для будущих поколений, которые отметят уже новую веху в жизни Бреста.

**

Открытое акционерное общество "Полесьежилстрой" работает на рынке строительных и проектных работ с декабря 1977 года, когда согласно приказу Главного управления по мелиорации земель и строительству совхозов на Полесье (Главполесьеводстрой) при Министерстве мелиорации и водного хозяйства бывшего СССР был образован трест "Брестсовхозстрой", в дальнейшем преобразованный в проектно-промышленно-строительное объединение "Полесьежилстрой". В 1994 году предприятие акционировалось в открытое акционерное общество "Полесьежилстрой".

В настоящее время ОАО "Полесьежилстрой" – это крупное, стабильно развивающееся предприятие, в которое входят 7 структурных подразделений и собственное Управление проектных работ.

ОАО "Полесьежилстрой" является одним из крупных застройщиков в городе Бресте и Брестской области, имеет многолетний опыт работы на рынке строительных услуг и известно своим высоким уровнем профессионализма и надежности. Компания активно реализует проекты по строительству жилой, коммерческой и торговой недвижимости.

Фото: Брестский городской исполнительный комитет, https://virtualbrest.byhttp://bvn.by

ОАО "Полесьежилстрой". УНП: 200050191

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из старейших белорусских городов осенью готовится отметить свое тысячелетие. Завершается активная подготовка к празднику, и среди компаний, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика