"Славкалий" приступил к строительству железнодорожного пути от ж/д станции Уречье к Нежинскому ГОК. 21.by

"Славкалий" приступил к строительству железнодорожного пути от ж/д станции Уречье к Нежинскому ГОК

31.07.2019 14:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ИООО "Славкалий", входящий в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева, начало строительство железнодорожного перегона длиной 30 км от ж/д станции Уречье к Нежинскому ГОК, сообщили в пресс-службе компании.


"Это будет путь общего пользования для перевозки пассажиров и грузов с остановочным пунктом в г.Любань, который составит перрон с навесом, здание билетных касс, автостоянку и санитарную зону", - говорится в сообщении.

Подрядной организации также предстоит построить конечный пункт ж/д пути - станцию Славкалий и внутризаводскую станцию Железнодорожные пути ГОК, с которой будет выполняться отгрузка готовой продукции для транспортировки к грузополучателю.


Для устройства объекта путем тендера была выбрана организация "25 компания Китайской корпорации по железнодорожному строительству". "Допуская к участию в строительстве калийного комплекса компании из КНР, "Славкалий" следует договоренности с китайской стороной, привлеченной к финансированию проекта", - уточнили в пресс-службе.  

Там также рассказали, что в настоящее время на объекте активно выполняются работы подготовительного периода. Порядка 8 км основания готовы к возведению земляного полотна ж/д пути.


Началом строительства Нежинского ГОКа на базе Старобинского месторождения калийных солей считается сентябрь 2015 года, когда президент Беларуси Александр Лукашенко и бизнесмен Михаил Гуцериев заложили капсулу в ознаменование начала строительства.

Нежинский ГОК станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений, мощностью до 2 млн тонн хлорида калия в год.

Общая стоимость проекта превышает $2 млрд.  Реализует проект ИООО "Славкалий" (дочка британской компании GCM Global energy plc), входящий в ПФГ "Сафмар"Гуцериева.

Инвестпроект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ИООО "Славкалий", входящий в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева, начало строительство железнодорожного перегона длиной 30 км от ж/д станции Уречье к Нежинскому ГОК,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика