Лукашенко посетит Украину по приглашению Зеленского. 21.by

Лукашенко посетит Украину по приглашению Зеленского

31.07.2019 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко посетит Украину по приглашению Зеленского

фото: riafan.ru

Белорусский президент во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским получил приглашение посетить II Форум регионов Беларуси и Украины, который состоится в октябре этого года в Житомире.

31 августа президенты Беларуси и Украины пообщались по телефону, сообщили в пресс-службе Лукашенко. Президент Беларуси поздравил коллегу с успешным проведением политических кампаний. Зеленский подтвердил приглашение Лукашенко на II Форум регионов двух стран. Белорусский президент приглашение принял, в свою очередь, предложив Зеленскому посетить Беларусь в любой время в любом формате.

Сообщается также, что Зеленский подробно проинформировал Лукашенко о происходящем сейчас на Донбассе и выразил благодарность за предоставление переговорной площадки и в целом роль Беларуси в мирном урегулировании.

Президенты также обсудили уборочную кампанию в обеих странах, тема нацбезопасности в энергетической сфере, вопросы экономического взаимодействия и торговли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский президент во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским получил приглашение посетить II Форум регионов Беларуси и Украины, который состоится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика