Наведение порядка на земле и благоустройство территории района — одна из важнейших задач для всех руководителей на местах.

Порядок на территории района на контроле у многих служб. Это и пожарная служба, и центр гигиены и эпидемиологии, и инспекция по охране природных ресурсов и окружающей среды, и жилищно-коммунальная служба, и РОВД, и сельисполкомы.


— Не всегда хозяева домовладений хотят или могут навести порядок на своих приусадебных участках, — поясняет председатель районного Совета депутатов Марина Михайловна Клюева. — Бывает, что граждане сами обращаются за помощью в сельские Советы, если в силу различных причин не могут, например, починить забор или разобрать аварийную хозяйственную постройку. Есть и другая категория граждан — менее сознательные. Их бывает очень сложно убедить в том, что порядок в своем дворе — это важно и нужно. Мы никогда не оставляем без внимания никого. Всегда стараемся помочь.


На прошедшей трудовой неделе рабочей комиссией Смолевичского РИК оказана помощь в сносе аварийного сарая в д. Березовая Гора.

Обращаем внимание хозяев домовладений на необходимость содержания своих подворий и придомовых территорий в надлежащем порядке. Рейды по наведению порядка на земле находятся на постоянном контроле и будут продолжены.

Надежда  МОЛЧАНОВА.

Фото автора.