Президент Узбекистана Мирзиеев прибыл в Минск с официальным визитом. 21.by

Президент Узбекистана Мирзиеев прибыл в Минск с официальным визитом

31.07.2019 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл с официальным визитом в Беларусь, его самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск.

Как сообщило госагентство БелТА, Мирзиеева у трапа встречали премьер-министр Беларуси Сергей Румас и министр иностранных дел Владимир Макей.

Мирзиеев прибыл в Беларусь по приглашению белорусского президента Александра Лукашенко.

Пресс-служба президента Беларуси сообщала, что переговоры Мирзиеева с Лукашенко состоятся 1 августа. Основной темой переговоров будет укрепление экономических отношений.

Также ожидается, что лидеры двух стран посетят национальную промышленную выставку Узбекистана в Минске и парк высоких технологий Беларуси.

Как сообщалось, Лукашенко посетил Узбекистан с официальным визитом в сентябре 2018 года.

Товарооборот Беларуси с Узбекистаном является незначительным,  на уровне 0,4% от общего объема товарооборота Беларуси. Основой белорусского экспорта в Узбекистан является продукция машиностроения и продукты питания. Импортирует Беларусь в основном хлопчатобумажную пряжу и хлопковое волокно.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл с официальным визитом в Беларусь, его самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск. Как сообщило госагентство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика